आस्ट्रेलिया के पूर्व कप्तान रिकी पोंटिंग ने शनिवार को ट्विटर पर पहले टेस्ट की जर्सी की फोटो शेयर की है जिसमें उनके पूर्व साथियों ने शर्ट पर मेसेज और हस्ताक्षर किए हैं।
रिकी पोंटिंग ने ट्वीटर पर शेयर करते हुए लिखा है, “जब मैंने अपने पहले टेस्ट की कप्तानी की तो लड़कों ने इस शर्ट पर साइन किए और मेसेज छोड़ दिए। मुझे याद है कि इस टेस्ट में डेमियन मार्टिन और डैरेन लैहमेन ने काफी शानदार बल्लेबाजी की थी।”
गौरतलब है कि रिकी पोंटिंग की कप्तानी में ऑस्ट्रेलिया ने 77 टेस्ट मैच खेले, जिसमें से 48 में टीम ने जीत दर्ज की, वहीं उन्होंने ऑस्ट्रेलियाई टीम की 228 वनडे इंटरनेशनल मैचों में अगुवाई की, जिसमें से टीम ने 162 मैचों में जीत दर्ज की।
रिकी पोंटिंग ने वर्ष 2003 और वर्ष 2007 में ऑस्ट्रेलियाई टीम को लगातार दो बार वर्ल्ड चैंपियन भी बनाया। वर्ष 2011 वर्ल्ड कप में ऑस्ट्रेलियाई टीम क्वॉर्टर फाइनल में हार गई थी और इसके बाद उन्होंने कप्तानी छोड़ने का फैसला लिया था।